Espaco Spa
| Wi-Fi Wifi | Spa y relajación Jacuzzi | Salas de reuniones Instalaciones para reuniones/ banquetes |
| Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Mascotas Se permiten mascotas |
Situado en el barrio Lapa, a 3 km del Instituto Butantan, el apartamento Espaco Spa São Paulo ofrece vistas al jardín. Esta habitación en una casa particular dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado.
El apartamento está a unos 10 minutos en coche del Parque Água Branca en São Paulo. La Pinacoteca de São Paulo está a unos 2 km.
El establecimiento dispone de bidé, un inodoro separado y ducha para garantizar tu comodidad. Además, encontrarás toallas.
Para mayor comodidad, este apartamento dispone de una cocina compartida con tetera, nevera y utensilios de cocina. El apartamento Espaco Spa está a unos cuantos pasos de la parada de autobús más cercana, Igreja de Sao Judas Batista. El uso de jacuzzi puede contribuir a una estancia más agradable.
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Seguridad
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Secadora
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
- Jacuzzi
Servicios
- Servicios para mascotas
- Lavandería
- Bebida bienvenida
- Instalaciones para reuniones/ banquetes
En la habitación
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Espaco Spa?
Los huéspedes del apartamento Espaco Spa pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Instituto Butantan, situado a unos 3 km. Otros lugares de interés son la Pinacoteca de São Paulo ( 2 km) y el Parque Água Branca ( 3,1 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Espaco Spa?
El precio para reservar el apartamento Espaco Spa es de 31 $. - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el apartamento Espaco Spa?
El apartamento Espaco Spa dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el apartamento Espaco Spa?
Los huéspedes del apartamento Espaco Spa podrán relajarse con un jacuzzi y una bañera de hidromasaje. - ❓
¿La habitación en una casa particular proporciona conexión a Internet?
Sí, la habitación en una casa particular proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en este apartamento?
Los huéspedes pueden alojarse en este apartamento con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento Espaco Spa dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Espaco Spa está equipado con una cocina compartida y ofrece también una cafetera/tetera, una nevera y cristalería.